Meets Board


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
市長杯C級準優勝! 投稿者:大植 投稿日:2007/12/17(Mon) 15:07 No.85   [返信]
昨日和泉市民球場にて市長杯決勝がありました。1-4で惜しくも負けましたが堂々の準優勝!B級への昇格もすでに決定しています。選手、関係者の皆様本当にお疲れ様でした。今年も無事に一年を終了できましたのはひとえに皆様のおかげだと感謝し厚く御礼申し上げます。これから年末年始にかかりますが皆様お体には充分気をつけられましてまた来年も楽しく野球ができるようご協力お願い申し上げます。ちょっと早いですがよいお年を。

無題 投稿者:谷やん! 投稿日:2007/11/22(Thu) 15:33 No.84   [返信]
この前は、打・守と大ブレーキすんませんでした…。勝ったから良かったけど!!この日曜は勝って、B級昇格決めましょ(^-^)v。日程的に、式の日あたりが決勝っぽいけど…。ほなまた日曜に!

市長杯三回戦 投稿者:大植 投稿日:2007/11/18(Sun) 21:00 No.83   [返信]
今日は市長杯三回戦がありました参加選手の皆様お疲れ様でした 2-1で辛くも勝ちました。何より守り勝てた事は大きい!チームも登り調子で一気に優勝まで行くで!

お邪魔します・・・ 投稿者:みうママ 投稿日:2007/11/17(Sat) 23:25 No.82   [返信]
昔々、マネージャーもどきな事をさせて頂いていた者です。毎年この季節になると、なぜか皆さんの事が懐かしくなります。
あんまり最近の書きこみが無いみたいですが、皆さんが元気に活動されているのを知りとても嬉しく思います(涙)
(こういう事にBBS使って良いのかわからんけど・・・)
とてもとても遅くなりましたが、ヒロ君・アコちゃん結婚&ご出産おめでとうございます。竜ちゃんとこも2人目が産まれたみたいでおめでとうございます。
てゆうか、大阪ドームで試合したんやなぁ。
すごいね。夢やったもんね。すごいすごい!!
本名は名乗りませんが、わかるひとにはわかってしまうと思います。私がカキコした事で不快な思いをする人がいたらごめんなさい。皆さんとお会いすることはもう無いと思いますが、遠い遠い所からMeetsの勝利をねがってます!
以上!お邪魔しました!

無題 投稿者:谷やん! 投稿日:2007/11/05(Mon) 10:21 No.81   [返信]
昨日は久々の試合快勝できて、良かったですわぁ〜!!今年は眠れる主砲が首位打者返り咲きしまっせぇD。18も勝とうなぁ〜。で、2次会頼みます!!

大久保引退試合 投稿者:かたやん 投稿日:2007/09/03(Mon) 17:56 No.80   [返信]
9日(日)の市長杯は谷やんも言ってるとおり、けーすけの引退試合にもなってます。みんなで送ってあげたいんで、あんまし来ない人は、是非来てもらって、来る人はいつもよりも早めに来てもらって、けーすけのでかいホームランを見届けようぜー

無題 投稿者:谷やん 投稿日:2007/08/31(Fri) 16:06 No.77   [返信]
9日よりミーツC級の戦いが始まるんで、みんなで頑張りましょ☆この日で、けいすけがミーツ最後で鹿児島に帰るんで、できる限りみんな参加して、みんなでお別れしましょ〜!!

Re: 無題 - 富田 2007/09/02(Sun) 13:57 No.78
そ、そうなんや。
もう一回スケジュール調整してみます。

Re: 無題 - タッチ 2007/09/02(Sun) 18:53 No.79
9日参加しますよ〜
勝って大久保さんを見送れるようがんばりましょう(^^)

無題 投稿者:谷やん 投稿日:2007/07/18(Wed) 10:43 No.74   [返信]
市長杯・杉本杯おつかれでした!どっちも欠席しちゃって、すみません…。また初心に戻り練習して、楽しくしかも勝てるミーツ野球しましょ〜!!8月19日、堺ビートさんより申し込み有りなんで、知っといて下さーい!!

Re: 無題 - タッチ 2007/07/19(Thu) 04:54 No.75
心機一転がんばりましょう(^^)
19日試合あれば参加できそうです〜

Re: 無題 - 平成の色男 背番号20 2007/07/19(Thu) 23:42 No.76
8/19空けときまぁ〜す 

杉本杯 投稿者:タッチ 投稿日:2007/07/15(Sun) 04:38 No.73   [返信]
明日の試合は参加できませんが
皆さん頑張ってください

応援してます(^^)w

無題 投稿者:富田 投稿日:2007/06/06(Wed) 07:02 No.72   [返信]
〉かたやん
返事が遅くなりましたが、ありがとう〜!
お陰様ですくすく育っております。上の子の激しい赤ちゃん返り(赤ちゃんへのヤキモチ)でしばらく大変やったけど、それも落ち着いた感じなので、いつでもお越し下さい。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
記事No 暗証キー

- E-PAD -